Juniorenturnier 2017
Schlussrangliste Gruppe G
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Sieger Go Kart - Cup
  1. Emmental-Uzwil / Jasmin Riesen
Jasmin Riesen (Skip); Martina Riesen; Tatjana Leemann; Katja Schlegel
7 17 30 5
2. Rang Go Kart - Cup
  2. CC Zug 2 / Dean Hürlimann
Dean Hürlimann (Skip); Marc Klemm; Louis Caillier; Jan Tanner
4 15 19 5
Rang 3-14 Go Kart - Cup
  3. Deutschland 3 / Emira Abbes
Emira Abbes (Skip); Klara Fomm; Fiona Wunderlich; Franziska Mücke
6 14 26 5
  4. Junioren Limmattal / Elias Hug
Elias Hug (Skip); Yves Meier; Pascal Straumann; Simon Scheuchzer; Alex Kunz
6 11 23 5
  5. Wallisellen Juniorinnen / Elena Fischer
Elena Fischer (Skip); Marion Wüest; Carola Wüest; Fabienne Ernst
5 12 22 5
  6. Baden-Limmattal / Anina Loritz
Xenia Schwaller; Anina Loritz (Skip); Anina Greter; Alexia Hengsberger; Nadja Hophan
5 11 21 5
  7. Junioren St. Gallen / Jannis Bannwart
Jannis Bannwart (Skip); Fabio Da Ros; Jonathan Fury; Curdin Berther
4 15 19 5
  8. Emmental / Gilles Brunner
Gilles Brunner (Skip); Hans Schmid; Damian Walther; Carmen Abegglen
4 14 20 5
  9. Juniorinnen Bern / Tina Zürcher
Tina Zürcher (Skip); Jennifer Aegeter; Cloe Keller; Pascale Denoth
4 13 16 5
10. Biel/Solothurn / Roxanne Otti
Roxanne Otti (Skip); Zoe Darbellay; Amelie Viol; Anina Richter; Malin Iseli
4 10 19 5
11. Baden Regio 1 / Luca Schlatter
Luca Schlatter (Skip); Jannis Minder; Patrick Pfister; Béla Göbelbecker; Severin Wetter
2 12 22 5
12. Junioren Aarau / Lorenz Brunner
Lorenz Brunner (Skip); Fabio Bosin; Gian Wildhaber; Jonas Dietiker
2 11 19 5
13. Baden Regio 2 / Achille Ventaglio
Achille Ventaglio (Skip); Marco Kohler; Dario Lenggenhager; Robin Hofer; Cyrill Krattinger
2 10 15 5
14. EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl
Sara Messenzehl (Skip); Elisa Scheuerl; Johanna Speiser; Hanna Schmitz
1 11 15 5
Bisherige Resultate
So 17.09.2017 - 14:30 - 16:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Emmental-Uzwil * / Jasmin Riesen * 2   2   1 2           7
CC Zug 2 / Dean Hürlimann     1   2               3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 3 * / Emira Abbes *   4 1   X X           5
Emmental / Gilles Brunner   1     1 X X           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren St. Gallen / Jannis Bannwart     1   1   1           3
Junioren Limmattal * / Elias Hug * 1   2   2             5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Juniorinnen Bern * / Tina Zürcher *     1   1 1           3
Wallisellen Juniorinnen / Elena Fischer   1 3   1               5
So 17.09.2017 - 12:45 - 14:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden-Limmattal * / Anina Loritz * 3 1   1               5
Baden Regio 1 / Luca Schlatter       2   1 1           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Aarau * / Lorenz Brunner * 1   2     0           3
Baden Regio 2 / Achille Ventaglio     1   2 1             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Biel/Solothurn * / Roxanne Otti * 2 2 1 2   X           7
EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl           4 X           4
So 17.09.2017 - 09:30 - 11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 2 / Dean Hürlimann   1   1     2           4
Junioren St. Gallen * / Jannis Bannwart *   1   2 1             4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen Juniorinnen / Elena Fischer         1               1
Emmental-Uzwil * / Jasmin Riesen * 1 1 2   2 3           9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden-Limmattal / Anina Loritz   2     1   X           3
Emmental * / Gilles Brunner *   1 2   1 X           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Aarau * / Lorenz Brunner * 2         X           2
Deutschland 3 / Emira Abbes     4 1 1 2 X           8
So 17.09.2017 - 08:00 - 09:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Luca Schlatter         2 2             4
Juniorinnen Bern * / Tina Zürcher * 1 2 1     2           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Limmattal * / Elias Hug * 4 1     3 3 X         11
EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl       1 1     X         2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 * / Achille Ventaglio * 3   2   1 X           6
Biel/Solothurn / Roxanne Otti     6   1   X           7