Juniorenturnier 2017
Schlussrangliste Gruppe F
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Sieger Formel 1 - Cup
  1. Dübendorf Raiffeisen / Cyril Gertsch
Cyril Gertsch (Skip); Yves Wagenseil; Philippe Lörtscher; Justin Hausherr; Oliver Inniger
10 15 30 5
2. Rang Formel 1 - Cup
  2. CC Zug 1 / Sebastian Keiser
Sebastian Keiser (Skip); Marcel Gertsch; Nathan Weber; Janis Büchel
7 17 28 5
Rang 3-8 Formel 1 - Cup
  3. Deutschland 1 / Sixten Totzek
Sixten Totzek (Skip); Klaudius Harsch; Jan Luca Haag; Joshua Sutor
8 17 35 5
  4. Wallisellen Junioren / Thomas Freitag
Thomas Freitag (Skip); Andreas Gerlach; Lucas Hengsberger; Gian-Mattia Sani; Gian-Carlo Sax
8 17 31 5
  5. Gstaad/Thun/Bern / Raphael Brand
Raphael Brand (Skip); Severin Gafner; Nicolas Romang; Fabian Beutler
7 14 25 5
  6. Biel-St.Gallen / Sarah Müller
Sarah Müller (Skip); Malin Da Ros; Amina Berther; Eveline Matti; Danielle Gribi
5 13 19 5
EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl
Felix Messenzehl (Skip); Johannes Scheuerl; Konstantin Meyer; Felix Speiser
5 13 19 5
  8. Deutschland 2 / Lena Kapp
Lena Kapp (Skip); Laura Mayrhans; Sophia Rösel; Leonie Schöberl
4 10 16 5
Bisherige Resultate
So 17.09.2017 - 16:00 - 17:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Raiffeisen * / Cyril Gertsch *   3 0   2           1 6
CC Zug 1 / Sebastian Keiser   3     1   1           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 1 / Sixten Totzek     2 2   3 2           9
EC Oberstdorf 1 * / Felix Messenzehl * 1     1               2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen Junioren * / Thomas Freitag * 1 2 2   3 X           8
Deutschland 2 / Lena Kapp         1   X           1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Gstaad/Thun/Bern * / Raphael Brand *   1 1   1 X           3
Biel-St.Gallen / Sarah Müller   2     1   X           3
So 17.09.2017 - 11:15 - 12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 1 * / Sixten Totzek *     2 2               4
Dübendorf Raiffeisen / Cyril Gertsch   1 0     2 2           5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Gstaad/Thun/Bern * / Raphael Brand * 1   2 0 4             7
Deutschland 2 / Lena Kapp     1       1           2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 1 / Sebastian Keiser     2 3 1   3           9
Biel-St.Gallen * / Sarah Müller * 1       1             2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl     1   1               2
Wallisellen Junioren * / Thomas Freitag * 1   4   1 1           7