Juniorenturnier 2017
Rangliste Gruppe B
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Zug 1 / Sebastian Keiser
Sebastian Keiser (Skip); Marcel Gertsch; Nathan Weber; Andrin Brandenberg
5 10 14 3
  2. EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl
Felix Messenzehl (Skip); Johannes Scheuerl; Konstantin Meyer; Felix Speiser
5 9 15 3
  3. Biel-St.Gallen / Sarah Müller
Sarah Müller (Skip); Malin Da Ros; Amina Berther; Eveline Matti; Danielle Gribi
4 9 14 3
  4. Deutschland 2 / Lena Kapp
Lena Kapp (Skip); Laura Mayrhans; Sophia Rösel; Leonie Schöberl
4 7 13 3
  5. Emmental / Gilles Brunner
Gilles Brunner (Skip); Hans Schmid; Damian Walther; Carmen Abegglen
2 9 14 3
  6. Junioren Aarau / Lorenz Brunner
Lorenz Brunner (Skip); Fabio Bosin; Gian Wildhaber; Jonas Dietiker
2 8 14 3
  7. Baden Regio 1 / Luca Schlatter
Luca Schlatter (Skip); Jannis Minder; Patrick Pfister; Béla Göbelbecker; Severin Wetter
2 7 14 3
  8. Biel/Solothurn / Roxanne Otti
Roxanne Otti (Skip); Zoe Darbellay; Amelie Viol; Anina Richter; Malin Iseli
0 4 5 3
Bisherige Resultate
Sa 16.09.2017 - 19:15 - 20:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Biel-St.Gallen * / Sarah Müller * 1   3   1             5
EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl     1   2   3           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 1 / Sebastian Keiser     4 1 1   2           8
Junioren Aarau * / Lorenz Brunner * 1       3             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 * / Luca Schlatter * 0   1 1   X           2
Deutschland 2 / Lena Kapp     1     2 X           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Emmental / Gilles Brunner   1 3   2 1 X           7
Biel/Solothurn * / Roxanne Otti *     2     X           2
Sa 16.09.2017 - 14:30 - 16:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Aarau * / Lorenz Brunner * 2 1       X           3
Biel-St.Gallen / Sarah Müller       2 1 1 X           4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 * / Luca Schlatter *   1 1   3             5
EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl   4     1   1           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 1 * / Sebastian Keiser * 1   1   1 X           3
Emmental / Gilles Brunner     1   1   X           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 2 / Lena Kapp     3 2   2 X           7
Biel/Solothurn * / Roxanne Otti * 1     1   X           2
Sa 16.09.2017 - 09:30 - 11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Biel/Solothurn * / Roxanne Otti *         1 X           1
Junioren Aarau / Lorenz Brunner   1 2 1 3   X           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 2 / Lena Kapp   1   2     X           3
Biel-St.Gallen / Sarah Müller     1   3 1 X           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Emmental / Gilles Brunner   1   2   2 X           5
Baden Regio 1 * / Luca Schlatter *   4   3   X           7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 1 / Sebastian Keiser   1 1     1             3
EC Oberstdorf 1 * / Felix Messenzehl *     1 1   1           3