Juniorenturnier 2017
Rangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Qualifiziert für Formel 1 Cup
  1. Deutschland 1 / Sixten Totzek
Sixten Totzek (Skip); Klaudius Harsch; Jan Luca Haag; Joshua Sutor
6 11 22 3
  2. Dübendorf Raiffeisen / Cyril Gertsch
Cyril Gertsch (Skip); Yves Wagenseil; Philippe Lörtscher; Justin Hausherr; Oliver Inniger
6 10 20 3
  3. CC Zug 1 / Sebastian Keiser
Sebastian Keiser (Skip); Marcel Gertsch; Nathan Weber; Andrin Brandenberg
5 10 14 3
  4. EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl
Felix Messenzehl (Skip); Johannes Scheuerl; Konstantin Meyer; Felix Speiser
5 9 15 3
  5. Wallisellen Junioren / Thomas Freitag
Thomas Freitag (Skip); Andreas Gerlach; Lucas Hengsberger; Gian-Mattia Sani; Gian-Carlo Sax
4 9 16 3
  6. Biel-St.Gallen / Sarah Müller
Sarah Müller (Skip); Malin Da Ros; Amina Berther; Eveline Matti; Danielle Gribi
4 9 14 3
  7. Gstaad/Thun/Bern / Raphael Brand
Raphael Brand (Skip); Severin Gafner; Nicolas Romang; Fabian Beutler
4 8 15 3
  8. Deutschland 2 / Lena Kapp
Lena Kapp (Skip); Laura Mayrhans; Sophia Rösel; Leonie Schöberl
4 7 13 3
Qualifiziert für Go Kart Cup
  9. CC Zug 2 / Dean Hürlimann
Dean Hürlimann (Skip); Marc Klemm; Louis Caillier; Jan Tanner
3 10 12 3
10. Junioren St. Gallen / Jannis Bannwart
Jannis Bannwart (Skip); Fabio Da Ros; Jonathan Fury; Curdin Berther
3 9 12 3
11. Wallisellen Juniorinnen / Elena Fischer
Elena Fischer (Skip); Marion Wüest; Carola Wüest; Fabienne Ernst
3 8 16 3
12. Emmental-Uzwil / Jasmin Riesen
Jasmin Riesen (Skip); Martina Riesen; Tatjana Leemann; Katja Schlegel
3 8 14 3
13. Baden-Limmattal / Anina Loritz
Xenia Schwaller; Anina Loritz (Skip); Anina Greter; Alexia Hengsberger; Nadja Hophan
3 6 13 3
14. Emmental / Gilles Brunner
Gilles Brunner (Skip); Hans Schmid; Damian Walther; Carmen Abegglen
2 9 14 3
15. Junioren Aarau / Lorenz Brunner
Lorenz Brunner (Skip); Fabio Bosin; Gian Wildhaber; Jonas Dietiker
2 8 14 3
16. Deutschland 3 / Emira Abbes
Emira Abbes (Skip); Klara Fomm; Fiona Wunderlich; Franziska Mücke
2 8 13 3
17. Baden Regio 1 / Luca Schlatter
Luca Schlatter (Skip); Jannis Minder; Patrick Pfister; Béla Göbelbecker; Severin Wetter
2 7 14 3
18. Juniorinnen Bern / Tina Zürcher
Tina Zürcher (Skip); Jennifer Aegeter; Cloe Keller; Pascale Denoth
2 6 7 3
19. Junioren Limmattal / Elias Hug
Elias Hug (Skip); Yves Meier; Pascal Straumann; Simon Scheuchzer; Alex Kunz
2 4 7 3
20. EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl
Sara Messenzehl (Skip); Elisa Scheuerl; Johanna Speiser; Hanna Schmitz
1 8 9 3
21. Baden Regio 2 / Achille Ventaglio
Achille Ventaglio (Skip); Marco Kohler; Dario Lenggenhager; Robin Hofer; Cyrill Krattinger
0 4 5 3
Biel/Solothurn / Roxanne Otti
Roxanne Otti (Skip); Zoe Darbellay; Amelie Viol; Anina Richter; Malin Iseli
0 4 5 3
Bisherige Resultate
Sa 16.09.2017 - 21:00 - 22:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen Junioren / Thomas Freitag       1     1           2
Deutschland 1 * / Sixten Totzek * 2 4   1 4             11
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 3 / Emira Abbes         2 1             3
Gstaad/Thun/Bern * / Raphael Brand * 2 1 2     1           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Juniorinnen Bern / Tina Zürcher   1   1   1             3
Emmental-Uzwil * / Jasmin Riesen *   3   2   1           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren St. Gallen * / Jannis Bannwart * 1   1 4   1           7
Baden Regio 2 / Achille Ventaglio     1     2             3
Sa 16.09.2017 - 19:15 - 20:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Biel-St.Gallen * / Sarah Müller * 1   3   1             5
EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl     1   2   3           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 1 / Sebastian Keiser     4 1 1   2           8
Junioren Aarau * / Lorenz Brunner * 1       3             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 * / Luca Schlatter * 0   1 1   X           2
Deutschland 2 / Lena Kapp     1     2 X           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Emmental / Gilles Brunner   1 3   2 1 X           7
Biel/Solothurn * / Roxanne Otti *     2     X           2
Sa 16.09.2017 - 17:45 - 19:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Raiffeisen * / Cyril Gertsch * 1   3 2 2             8
Baden-Limmattal / Anina Loritz     2       2           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen Juniorinnen / Elena Fischer   2   1     X           3
EC Oberstdorf 2 * / Sara Messenzehl *   1   1 1 X           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Limmattal / Elias Hug             1           1
CC Zug 2 * / Dean Hürlimann * 2 1 1 1 1             6
Sa 16.09.2017 - 16:00 - 17:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Gstaad/Thun/Bern / Raphael Brand     2       X           2
Deutschland 1 * / Sixten Totzek * 2   1 1 1 X           5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen Junioren / Thomas Freitag   4 2 0 1 3 X           10
Juniorinnen Bern * / Tina Zürcher *           X           0
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Emmental-Uzwil / Jasmin Riesen     1   1   1           3
Junioren St. Gallen * / Jannis Bannwart * 1   1   1             3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Achille Ventaglio             X           0
Deutschland 3 * / Emira Abbes * 1 1 2 2 2 X           8
Sa 16.09.2017 - 14:30 - 16:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Aarau * / Lorenz Brunner * 2 1       X           3
Biel-St.Gallen / Sarah Müller       2 1 1 X           4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 * / Luca Schlatter *   1 1   3             5
EC Oberstdorf 1 / Felix Messenzehl   4     1   1           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 1 * / Sebastian Keiser * 1   1   1 X           3
Emmental / Gilles Brunner     1   1   X           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 2 / Lena Kapp     3 2   2 X           7
Biel/Solothurn * / Roxanne Otti * 1     1   X           2
Sa 16.09.2017 - 12:45 - 14:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf Raiffeisen * / Cyril Gertsch * 4 0   2 1 X           7
Junioren Limmattal / Elias Hug       1     X           1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 2 / Dean Hürlimann         1 1 X           2
Wallisellen Juniorinnen * / Elena Fischer * 4 4 1     X           9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden-Limmattal * / Anina Loritz *   5 0     X           5
EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl   1     2 1 X           4
Sa 16.09.2017 - 11:15 - 12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Emmental-Uzwil / Jasmin Riesen   1       4 X           5
Deutschland 1 * / Sixten Totzek *   3 1 2   X           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Juniorinnen Bern * / Tina Zürcher * 1 0   2 1 X           4
Deutschland 3 / Emira Abbes       2     X           2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Gstaad/Thun/Bern * / Raphael Brand * 3 2 0 2               7
Baden Regio 2 / Achille Ventaglio           1 1           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen Junioren * / Thomas Freitag *   2 0 1   1           4
Junioren St. Gallen / Jannis Bannwart   1       1             2
Sa 16.09.2017 - 09:30 - 11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Biel/Solothurn * / Roxanne Otti *         1 X           1
Junioren Aarau / Lorenz Brunner   1 2 1 3   X           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Deutschland 2 / Lena Kapp   1   2     X           3
Biel-St.Gallen / Sarah Müller     1   3 1 X           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Emmental / Gilles Brunner   1   2   2 X           5
Baden Regio 1 * / Luca Schlatter *   4   3   X           7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 1 / Sebastian Keiser   1 1     1             3
EC Oberstdorf 1 * / Felix Messenzehl *     1 1   1           3
Sa 16.09.2017 - 08:00 - 09:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug 2 / Dean Hürlimann   1   2   1             4
Baden-Limmattal * / Anina Loritz *   1   1   2           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Limmattal / Elias Hug     4     1 X           5
Wallisellen Juniorinnen * / Elena Fischer * 2   1 1   X           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
EC Oberstdorf 2 * / Sara Messenzehl *   1     1 X           2
Dübendorf Raiffeisen / Cyril Gertsch   2   2 1   X           5