14. Badener Cherry Rocker Turnier 02. Dez. 2018
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Baden 2 / Gian Loritz
Gian Loritz (Skip); Timon Strickler; David Pfister; Jonas Studer
810264
2Schaffhausen / Jara Lengweiler
Jara Lengweiler (Skip); Ladina Blättler; Michelle Boos; Jasmin Pfändler
611154
3Oberstdorf 2 / Tizi Bänziger
Tizi Bänziger (Skip); Gregor Kainz; Maya Strache; Pascal Diestelkamp; Matilda Pyrath
59264
4Oberstdorf 1 / Ema Waltenberger
Ema Waltenberger (Skip); Matthias Moosbrugger; Luisa Speißer; Benny Berwanger
59154
5Aarau 1 / Julie Werder
Julie Werder (Skip); Lucien Durrien; Dario Steiner; Lea Maksimovic
58164
6Dübendorf / Schaffhausen / Anna Jaberg
Anna Jaberg (Skip); Owain Reynolds; Lukas Pfändler; Jérôme Eichenberger
49194
7Limmattal / Zoe Schwaller
Zoe Schwaller (Skip); Ladina Ramstein; Spiros Rogers; Aline Koch
49154
8Aarau 2 / Sofia Suter
Sofia Suter (Skip); Julia Manz; Umran Hüssy; Emeline Durrien
39104
Ausgeschieden
9Baden 1 / Alina Jonas
Alina Jonas (Skip); Sophia Schreier; Stela Lukackova; Nikita Zimmerli; Malea Bätschmann
3573
10Oberstdorf 3 / Lukas Jäger
Lukas Jäger (Skip); Pauline Walther; Luis Geiger; Anelie Abdel
26103
11Baden 3 / Sebastian Hemrle
Sebastian Hemrle (Skip); Felix Hufschmid; Joel Marbacher; Mia Zimmermann; Fatih Baumann
2473
12Aarau 4 / Til Cavegn
Til Cavegn (Skip); Pascal Manz; Janik Lutz; Asha Ganz
2463
13Baden 4 / Simon Rauchenstein
Simon Rauchenstein (Skip); Yara Marbacher; Muriel Devaux; Michael Deshe; Lovis Bätschmann
1453
14Aarau 3 / Flurin Musterle
Flurin Musterle (Skip); Julia Suter; Lielle Jent; Elin Ganz
0253

Bisherige Resultate
Finalrunde 1-8, 16:00 - 17:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden 2 / Gian Loritz 12 3
Aarau 1 / Julie Werder**1 1 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf / Schaffhausen / Anna Jaberg 1 1
Schaffhausen / Jara Lengweiler**21 1 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Oberstdorf 2 / Tizi Bänziger 2 1 3
Limmattal / Zoe Schwaller** 21 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau 2 / Sofia Suter 1 1
Oberstdorf 1 / Ema Waltenberger** 232 7
3. Runde Gesamtrangliste 9-14, 14:30 - 15:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Oberstdorf 1 / Ema Waltenberger** 11 2
Baden 1 / Alina Jonas 11 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal / Zoe Schwaller 3211 7
Aarau 3 / Flurin Musterle** 0
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau 4 / Til Cavegn 21 3
Baden 4 / Simon Rauchenstein**2 1 3
3. Runde Gesamtrangliste 1-8, 13:30 - 14:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden 2 / Gian Loritz**1 5 6
Oberstdorf 2 / Tizi Bänziger 2 2 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau 1 / Julie Werder 11 2
Aarau 2 / Sofia Suter 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Oberstdorf 3 / Lukas Jäger 2 2
Schaffhausen / Jara Lengweiler** 211 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf / Schaffhausen / Anna Jaberg 5411 11
Baden 3 / Sebastian Hemrle** 0
2. Runde Gruppe B, 12:00 - 13:00
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden 2 / Gian Loritz 351 9
Dübendorf / Schaffhausen / Anna Jaberg**1 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Schaffhausen / Jara Lengweiler 1 1 2
Aarau 1 / Julie Werder**4 3 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Oberstdorf 3 / Lukas Jäger 112 4
Aarau 3 / Flurin Musterle 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Oberstdorf 1 / Ema Waltenberger**11 3 5
Baden 4 / Simon Rauchenstein 1 1
2. Runde Gruppe A, 11:00 - 12:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau 2 / Sofia Suter 11 2
Oberstdorf 2 / Tizi Bänziger 52 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal / Zoe Schwaller 2 2
Baden 1 / Alina Jonas**022 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau 4 / Til Cavegn 0
Baden 3 / Sebastian Hemrle 2113 7
1. Runde Gruppe B, 09:30 - 10:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Oberstdorf 1 / Ema Waltenberger**1 1
Baden 2 / Gian Loritz 413 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Oberstdorf 3 / Lukas Jäger**31 4
Aarau 1 / Julie Werder 32 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau 3 / Flurin Musterle 4 4
Dübendorf / Schaffhausen / Anna Jaberg**31 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden 4 / Simon Rauchenstein 1 1
Schaffhausen / Jara Lengweiler**31 1 5
1. Runde Gruppe A, 08:30 - 09:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Oberstdorf 2 / Tizi Bänziger 3 54 12
Baden 1 / Alina Jonas 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau 2 / Sofia Suter 1211 5
Baden 3 / Sebastian Hemrle 0
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau 4 / Til Cavegn** 1 2 3
Limmattal / Zoe Schwaller 1 2 3

Nächste Spiele