13. Badener Cherry Rocker Turnier 03. Dez. 2017
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Baden 1 / Mia Loritz
Mia Loritz (Skip); Gian Fadri Jaecklin; Gian Loritz
811314
2EC Oberstdorf 1 / Elisa Scheuerl
Elisa Scheuerl (Skip); Felix Speiser; Hanna Schmitz; Tilelli Rebholz; Lukas Jäger
613224
3Baden 3 / Levin Bätschmann
Levin Bätschmann (Skip); Nicole Geelhaar; Carolina Säuberli; Alina Jonas
69194
4Baden 2 / Elodie Jerger
Elodie Jerger (Skip); Annika Röthlin; Nina Marbacher; Stefanie Appert
68144
5EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl
Sara Messenzehl (Skip); Johanna Speiser; Sina Waltenberger; Leonie Nick; Louisa Walter
49154
6Limmattal / Zoe Schwaller
Zoe Schwaller (Skip); Nicola Brand; Ladina Ramstein; Spiros Rogers; Giulia Blaser
48164
7St. Gallen / Alissa Rudolf
Alissa Rudolf (Skip); Ruben Lechner; Raphael Meyer; Tara Georgiou
47164
8Baden 4 / Selina Studer
Selina Studer (Skip); Luisa Rohrbach; Siro Schmid; Angelina Burkhart
27104
Ausgeschieden
9Konstanz/Baden Hills / Justus Müller
Justus Müller (Skip); Clara Trevisiol; Connor Huckle; Lawrence Koch
2463
10Dübendorf / Amélie Lehmann
Amélie Lehmann (Skip); Nathanael Rey; Owain Reynolds; Anna Jaberg
1473
11Aarau / Kris Kuster
Kris Kuster (Skip); Julie Werder; Janik Lutz; Lucien Durrieu
1463
12Wallisellen / Livio Ernst
Livio Ernst (Skip); Dwight Rosser; Andrin Pally; Tino Hohermuth; Patrick Spring
0463

Bisherige Resultate
Finalrunde 1-8, 16:00 - 17:00
Rink 2T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf 1 / Elisa Scheuerl* 1 1
Baden 1 / Mia Loritz 45 3 12
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal / Zoe Schwaller* 3 1 4
Baden 2 / Elodie Jerger 3 2 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden 4 / Selina Studer 1 1
St. Gallen / Alissa Rudolf* 241 7
Rink 4T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl*2 2
Baden 3 / Levin Bätschmann 213 6
Gesamtrangliste 7-12, 14:30 - 15:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden 2 / Elodie Jerger*111 3
Konstanz/Baden Hills / Justus Müller 2 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen / Livio Ernst 11 2
St. Gallen / Alissa Rudolf*3 3 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf / Amélie Lehmann* 2 2 4
Aarau / Kris Kuster 1 3 4
Gesamtrangliste 1-6, 13:30 - 14:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal / Zoe Schwaller*3 1 4
Baden 4 / Selina Studer 11 2
Rink 4T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf 1 / Elisa Scheuerl 1341 9
Baden 3 / Levin Bätschmann* 0
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden 1 / Mia Loritz 2 4 6
EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl*1 1 2
2. Runde Gruppe B, 12:00 - 13:00
Rink 3T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf 1 / Elisa Scheuerl 1211 5
Konstanz/Baden Hills / Justus Müller* 0
Rink 2T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl 143 8
Aarau / Kris Kuster 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
St. Gallen / Alissa Rudolf 2 2
Baden 2 / Elodie Jerger* 321 6
2. Runde Gruppe A, 11:00 - 12:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden 1 / Mia Loritz 31 1 5
Baden 4 / Selina Studer* 2 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden 3 / Levin Bätschmann 1 43 8
Dübendorf / Amélie Lehmann* 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal / Zoe Schwaller*1 32 6
Wallisellen / Livio Ernst 3 3
1. Runde Gruppe B, 09:30 - 10:30
Rink 2T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf 1 / Elisa Scheuerl*3211 7
Baden 2 / Elodie Jerger 0
Rink 3T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf 2 / Sara Messenzehl 111 3
St. Gallen / Alissa Rudolf* 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Konstanz/Baden Hills / Justus Müller 121 4
Aarau / Kris Kuster* 1 1
1. Runde Gruppe A, 08:30 - 09:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen / Livio Ernst* 1 1
Baden 1 / Mia Loritz 2 42 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal / Zoe Schwaller* 2 2
Baden 3 / Levin Bätschmann 21 2 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf / Amélie Lehmann* 2 2
Baden 4 / Selina Studer 311 5