Baden Masters 2020
28.08.2020 bis 30.08.2020
Rangliste Section A
RangMannschaftPunktePt. Dir.DSCSpiele
Qualifiziert für die Halbfinals / Qualified for Semi Final
1Edin (SWE)
Niklas Edin (Skip); Oskar Eriksson; Rasmus Wranå; Christoffer Sundgren
10035.646
Qualifiziert für die Viertelsfinals / Qualified for Quarter Finals
2Muskatewitz (GER)
Sixten Totzek (Skip); Marc Muskatewitz; Joshua Sutor; Dominik Greindl
8055.326
3De Cruz (SUI)
Benoit Schwarz (Skip); Sven Michel; Peter De Cruz *; Valentin Tanner
6223.626
Nicht qualifiziert für die Viertelsfinals / not qualified for Quarter Finals
4Klossner (SUI)
Anthony Pethoud (Skip); Jan Klossner; Pablo Lachat; Théo Kurz; Noé Traub; Kevin Froidevaux
6060.926
5Hösli (SUI)
Marco Hösli (Skip); Philipp Hösli; Marco Hefti; Justin Hausherr; Rolf Hösli
4239.346
6Krause (DEN)
Mikkel Krause; Mads Nørgaard (Skip); Henrik Holtermann; Tobias Rasmussen
4291.346
7Gempeler (SUI)
Marc Pfister; Enrico Pfister; Tim Jungen; Simon Gempeler (Skip); Björn Jungen
4062.946

Bisherige Resultate
Sa 29.08.2020, 16:15 Round 7 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Gempeler (SUI)*63.3*12 14XX 8
Hösli (SUI)14.8 11 XX 2
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)4.5 3 1 4X 8
De Cruz (SUI)*24.9*1 10 1 X 3
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)*26.8* 212 5
Krause (DEN)15.4 00 412 7
Sa 29.08.2020, 13:45 Round 6 Section A
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)*33.8*2 1 2 1X 6
Hösli (SUI)53.9 1 1 1 X 3
Sa 29.08.2020 10:30 Round 6 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)35.7 1 1 20 1 5
Gempeler (SUI)*19.8* 1 2 1 4
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)*11.7*2022 4XX 10
Krause (DEN)55.8 1 XX 1
Sa 29.08.2020 08:00 Round 5 Section A
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)*199.6*321 2XXX 8
Krause (DEN)199.6 1 XXX 1
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)33.2 2 2 X 4
Gempeler (SUI)*10.5*2 3 211X 9
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)199.6 0 21 4X 7
Hösli (SUI)*126.3* 1 11 X 3
Fr 28.08.2020, 21:00 Round 4 Section A
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)72.7 2 XXX 2
Hösli (SUI)*114.1*21 13XXX 7
Fr 28.08.2020, 18:30 Round 4 Section A
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)*199.6* 1 3 20 1 7
Krause (DEN)145.9 0 3 2 1 6
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)*25.6*1 2 2 1 6
Gempeler (SUI)158.2 1 2 10 4
Fr 28.08.2020, 16:00 Round 3 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)36.5 2 3 1 6
Muskatewitz (GER)*179.1*21 2 10 1 7
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)*54.6*11 2 1 5
Gempeler (SUI)62.9 2 110 4
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)14.0 312 11X 8
Hösli (SUI)*8.2*2 1 X 3
Fr 28.08.2020, 10:30 Round 2 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Krause (DEN)*199.6* 1 111 4
Hösli (SUI)5.7 1 220 5
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)9.9 1230 XX 6
Muskatewitz (GER)*26.5*1 1XX 2
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)60.8 1 2 1 4
De Cruz (SUI)*3.8*1 2 30 2 8
Fr 28.08.2020, 08:00 Round 1 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)*140.3* 3 1 2 6
Edin (SWE)124.2 01 20 2 5
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)*23.1*1 2 1 4
Muskatewitz (GER)8.5 1 21 11 6
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Krause (DEN)40.0 1 2 22X 7
Gempeler (SUI)*199.6* 2 21 X 5