Baden Masters 2020
28.08.2020 bis 30.08.2020
Schlussrangliste
RangMannschaftPunktePt. Dir.DSCSpiele
Sieger / Winner Baden Masters 2020
1Edin (SWE)
Niklas Edin (Skip); Oskar Eriksson; Rasmus Wranå; Christoffer Sundgren
14035.648
Zweiter / Second Baden Masters 2020
2van Dorp (NED)
Wouter Gosgens; Jaap van Dorp (Skip); Laurens Hoekman; Carlo Glasbergen; Alexander Magan
12038.257
Nicht qualifiziert für das Final (ex aequo im 3. Rang klassiert):
3Muskatewitz (GER)
Sixten Totzek (Skip); Marc Muskatewitz; Joshua Sutor; Dominik Greindl
10055.328
4De Cruz (SUI)
Benoit Schwarz (Skip); Sven Michel; Peter De Cruz *; Valentin Tanner
8023.628
Nicht qualifiziert für die Halbfinals (ex aequo im 5. Rang klassiert):
5Schnider (SUI)
Andrin Schnider (Skip); Oliver Widmer; Nicola Stoll; Fabian Schmid
6214.556
6Retornaz (ITA)
Joel Retornaz (Skip); Amos Mosaner; Sebastiano Arman; Simone Gonin
6222.236
Nicht qualifiziert für die Viertelsfinals / not qualified for Quarter Finals
7Schwaller (SUI)
Yannick Schwaller (Skip); Michael Brunner; Romano Meier; Marcel Käufeler
6276.885
8Klossner (SUI)
Anthony Pethoud (Skip); Jan Klossner; Pablo Lachat; Théo Kurz; Noé Traub; Kevin Froidevaux
6060.926
9Hösli (SUI)
Marco Hösli (Skip); Philipp Hösli; Marco Hefti; Justin Hausherr; Rolf Hösli
4239.346
10Gempeler (SUI)
Marc Pfister; Enrico Pfister; Tim Jungen; Simon Gempeler (Skip); Björn Jungen
4262.946
11Krause (DEN)
Mikkel Krause; Mads Nørgaard (Skip); Henrik Holtermann; Tobias Rasmussen
4291.346
12Hess (SUI)
Jan Hess (Skip); Simon Glor; Yves Stocker; Reto Schoenenberger
2061.105
13Iseli (SUI)
Jan Iseli (Skip); Max Winz; Nathan Weber; Ilian Meier; Sandro Fanchini
0055.155

Bisherige Resultate
So 30.08.2020, 13:30 Final
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)**122 3XXX 8
van Dorp (NED) 1 XXX 1
So 30.08.2020, 09:00 Halbfinal / Semi Final
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)** 201 13 7
De Cruz (SUI) 2 10 3
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)** 31 1 5
Muskatewitz (GER) 1 1110 4
Sa 29.08.2020, 20:30 Viertelfinal / Quarter Final
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)**1 3 2 6
Retornaz (ITA) 11 1 11 5
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Schnider (SUI)**1 2 X 3
De Cruz (SUI) 20 122X 7
Sa 29.08.2020, 16:15 Round 5 Section B
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Iseli (SUI)*45.4* 20 3 1 6
Schnider (SUI)13.0 1 12 2 17
Sa 29.08.2020, 16:15 Round 7 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Gempeler (SUI)*63.3*12 14XX 8
Hösli (SUI)14.8 11 XX 2
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)4.5 3 1 4X 8
De Cruz (SUI)*24.9*1 10 1 X 3
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)*26.8* 212 5
Krause (DEN)15.4 00 412 7
Sa 29.08.2020, 13:45 Round 4/5 Section B
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Hess (SUI)80.8 2 1 3 6
Schnider (SUI)*189.9*2 2 31 1 9
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Iseli (SUI)56.3 0 20 1 3
Retornaz (ITA)*20.9* 21 2 1 6
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)*53.8*3 1 1 1 6
Schwaller (SUI)28.1 1 1 21 5
Sa 29.08.2020, 13:45 Round 6 Section A
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)*33.8*2 1 2 1X 6
Hösli (SUI)53.9 1 1 1 X 3
Sa 29.08.2020, 10:30 Round 4 Section B
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Hess (SUI)34.7 1 XXXX 1
Schwaller (SUI)*199.6*24 3XXXX 9
Sa 29.08.2020 10:30 Round 6 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)35.7 1 1 20 1 5
Gempeler (SUI)*19.8* 1 2 1 4
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)*11.7*2022 4XX 10
Krause (DEN)55.8 1 XX 1
Sa 29.08.2020, 08:00 Round 4 Section B
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)*59.2*2 4 2 11 10
Retornaz (ITA)43.1 2 2 2 6
Sa 29.08.2020 08:00 Round 5 Section A
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)*199.6*321 2XXX 8
Krause (DEN)199.6 1 XXX 1
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)33.2 2 2 X 4
Gempeler (SUI)*10.5*2 3 211X 9
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)199.6 0 21 4X 7
Hösli (SUI)*126.3* 1 11 X 3
Fr 28.08.2020, 21:00 Round 4 Section A
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)72.7 2 XXX 2
Hösli (SUI)*114.1*21 13XXX 7
Fr 28.08.2020, 21:00 Round 3 Section B
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)*28.3*1 2 10 1 5
Iseli (SUI)60.7 2 1 1 4
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Hess (SUI)72.5 1 1 XX 2
Retornaz (ITA)*199.6*2 22 3XX 9
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Schwaller (SUI)23.7 211 1 5
Schnider (SUI)*7.5*021 2 16
Fr 28.08.2020, 18:30 Round 2 Section B
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Hess (SUI)*80.1*3121 XXX 7
Iseli (SUI)199.6 1XXX 1
Fr 28.08.2020, 18:30 Round 4 Section A
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)*199.6* 1 3 20 1 7
Krause (DEN)145.9 0 3 2 1 6
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)*25.6*1 2 2 1 6
Gempeler (SUI)158.2 1 2 10 4
Fr 28.08.2020, 16:00 Round 2 Section B
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Schwaller (SUI)199.6 2 1 31 1 8
Retornaz (ITA)*6.4*2 1 2 2 7
Fr 28.08.2020, 16:00 Round 3 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)36.5 2 3 1 6
Muskatewitz (GER)*179.1*21 2 10 1 7
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)*54.6*11 2 1 5
Gempeler (SUI)62.9 2 110 4
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)14.0 312 11X 8
Hösli (SUI)*8.2*2 1 X 3
Fr 28.08.2020, 13:00 Round 1/2 Section B
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Iseli (SUI)*58.2* 1XXXX 1
Schwaller (SUI)56.1 342 XXXX 9
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)168.1 4 1 1 2 8
Hess (SUI)*57.1*1 1 1 4 7
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Schnider (SUI)*28.5*1 1 1 2 5
Retornaz (ITA)18.5 2 2 1 1 6
Fr 28.08.2020, 10:30 Round 2 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Krause (DEN)*199.6* 1 111 4
Hösli (SUI)5.7 1 220 5
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)9.9 1230 XX 6
Muskatewitz (GER)*26.5*1 1XX 2
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)60.8 1 2 1 4
De Cruz (SUI)*3.8*1 2 30 2 8
Fr 28.08.2020, 08:00 Round 1 Section B
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)*11.7* 11 1 1 15
Schnider (SUI)9.2 1 1 1 1 4
Fr 28.08.2020, 08:00 Round 1 Section A
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)*140.3* 3 1 2 6
Edin (SWE)124.2 01 20 2 5
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)*23.1*1 2 1 4
Muskatewitz (GER)8.5 1 21 11 6
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Krause (DEN)40.0 1 2 22X 7
Gempeler (SUI)*199.6* 2 21 X 5