Baden Masters 2019
23.08.2019 bis 25.08.2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteSpiele
Sieger Baden Masters 2019
1Schwaller (SUI)
Yannick Schwaller (Skip); Michael Brunner; Romano Meier; Marcel Käufeler
147
Zweiter Baden Masters 2019
2Edin (SWE)
Niklas Edin (Skip); Oskar Eriksson; Rasmus Wranå; Christoffer Sundgren
107
Nicht Qualifiziert für den Final (ex aequo im 3. Rang):
3Mouat (SCO)
Bruce Mouat (Skip); Grant Hardie; Bobbie Lammy; Hammy McMillan
106
4De Cruz (SUI)
Benoit Schwarz; Sven Michel; Peter De Cruz (Skip); Valentin Tanner
106
Nicht qualifiziert für die Halbfinals (ex aequo im 5. Rang)
5Schnider (SUI)
Andrin Schnider (Skip); Nicola Stoll; Patrick Schneider; Fabian Schmid; Oliver Widmer
65
6Ramsfjell (NOR)
Magnus Ramsfjell (Skip); Torger Nergaard; Martin Sesaker; Bendik Ramsfjell
65
7Paterson (SCO)
Ross Paterson (Skip); Kyle Waddell; Duncan Menzies; Michael Goodfellow
65
8Hess (SUI)
Jan Hess (Skip); Simon Gloor; Simon Hoehn; Reto Schoenenberger
45
Ausgeschieden:
9Lottenbach (SUI)
Lucien Lottenbach; Rainer Kobler; Patrick Abächerli; Tom Winkelhausen (Skip)
44
10Bryce (SCO)
Cameron Bryce (Skip); Craig Waddell; Gregor Cannon; Derrick Sloan
44
11Ulsrud (NOR)
Thomas Ulsrud (Skip); Steffen Walstad; Markus Snøve Høiberg; Magnus Trulsen Vågberg
44
12van Dorp (NED)
Wouter Gösgens; Jaap van Dorp (Skip); Laurens Hoekman; Carlo Glasbergen
44
13Nyman (SWE)
Patrik Mabergs; Fredrik Nyman (Skip); Fredrik Carlsén; Johannes Patz
24
14Muskatewitz (GER)
Marc Muskatewitz (Skip); Sixten Totzek; Joshua Sutor; Dominik Greindl
24
15Gempeler (SUI)
Marc Pfister; Björn Jungen; Tim Jungen; Simon Gempeler (Skip)
24
16Wagenseil (SUI)
Yves Stocker; Yves Wagenseil (Skip); Felix Eberhard; Marcel Gertsch
24
17Klossner (SUI)
Anthony Petoud; Pablo Lachat; Jan Klossner (Skip); Théo Kurz
24
18Wunderer (AUT)
Sebastian Wunderer (Skip); Mathias Genner; Martin Reichel; Martin Seiwald
24
19Traub (SUI)
Noé Traub (Skip); Gregory Müggler; Kim Schwaller; Linus Imfeld
04
20Magnusson (SWE)
Daniel Magnusson (Skip); Robin Ahlberg; Anton Regosa; Sebastian Jones
04

Aktuelle Spiele
Spielstand um: 25.08.2019 16:11:04
Final So 25.08.2019, 13:30, Runde 8,
Rink 3 - Beendet, offiziellLSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE) 2 2 X 4
Schwaller (SUI)*1 100 4X 6

Bisherige Resultate
Final So 25.08.2019, 13:30, Runde 8,
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE) 2 2 X 4
Schwaller (SUI)**1 100 4X 6
SF So 25.08.2019, 09:00, Runde 7,
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Mouat (SCO)** 1 1 X 2
Edin (SWE) 1 200 3X 6
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)**21 3
Schwaller (SUI) 111012 6
QF Sa 24.08.2019, 20:15, Runde 6,
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Mouat (SCO)**2 132 XX 8
Hess (SUI) 1 2XX 3
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)**11 2 1 1 6
Paterson (SCO) 2 2 1 5
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Schwaller (SUI)**1 4 1 2 8
Ramsfjell (NOR) 3 1 21 7
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Schnider (SUI)** 1 2 X 3
Edin (SWE) 1 21 32X 9
Sa 24.08.2019, 16:00, Runde 5, Section D
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Wagenseil (SUI)*80.8*1 1 1 3
Paterson (SCO)19.6 2 110 1 5
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Wunderer (AUT)199.6 2 1 2 5
Schwaller (SUI)*15.0*110 2 1 16
Sa 24.08.2019, 16:00, Runde 5, Section C
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Traub (SUI)36.8 20 111 5
Schnider (SUI)*23.8*2 22 6
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Mouat (SCO)*5.0* 7
Ulsrud (NOR)199.6 3
Sa 24.08.2019, 13:45, Runde 5, Section B
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)*26.0*2 211 1 7
Ramsfjell (NOR)21.5 41 1 6
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)40.5 1 311 1 7
Muskatewitz (GER)*104.2*2 2 1 5
Sa 24.08.2019, 13:45, Runde 5, Section A
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Bryce (SCO)30.1 1 1 X 2
De Cruz (SUI)*18.9*01 1 30X 5
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Magnusson (SWE)*8.8* 1 2 X 3
Lottenbach (SUI)93.4 10 4 10X 6
Sa 24.08.2019, 10:30, Runde 4, Section D
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Schwaller (SUI)65.4 001 11 1 4
Paterson (SCO)*119.6* 10 2 3
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Wagenseil (SUI)78.1 1 1 2 1 5
Nyman (SWE)*65.5* 1 2 11 27
Sa 24.08.2019, 10:30, Runde 4, Section C
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Ulsrud (NOR)35.8 1 1 1 X 3
Schnider (SUI)*9.6* 10 3 2X 6
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Traub (SUI)*82.0* 22 1 3 8
Gempeler (SUI)199.6 1 3 4 1 9
Sa 24.08.2019, 08:00, Runde 4, Section B
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)*14.4* 12 2 5
Ramsfjell (NOR)46.7 1 1 222 8
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Edin (SWE)44.2 3 1 1 5
Hess (SUI)*95.6*3 1 11 1 7
Sa 24.08.2019, 08:00, Runde 4, Section A
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Lottenbach (SUI)16.9 0 1 1 X 2
De Cruz (SUI)*21.7* 21 2 1X 6
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Bryce (SCO)38.3 21 211X 7
van Dorp (NED)*199.6*2 1 X 3
Fr 23.08.2019, 21:00, Runde 3, Section D
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Nyman (SWE)*11.0* 1 1 21X 5
Wunderer (AUT)199.6 3 3 1 X 7
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Schwaller (SUI)*106.1*22 1 22X 9
Wagenseil (SUI)199.6 1 1 X 2
Fr 23.08.2019, 21:00, Runde 3, Section C
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Gempeler (SUI)104.2 1 XXXX 1
Mouat (SCO)*16.0*1 34XXXX 8
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Ulsrud (NOR)20.6 21 22XX 7
Traub (SUI)*52.5*1 1 XX 2
Fr 23.08.2019, 18:30, Runde 3, Section B
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Hess (SUI)*6.8* 22 112 8
Klossner (SUI)170.1 10 4 5
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Muskatewitz (GER)26.3 1 10XX 2
Edin (SWE)*23.7* 510 XX 6
Fr 23.08.2019, 18:30, Runde 3, Section A
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)40.6 1 2113XX 8
Magnusson (SWE)*15.3* 2 XX 2
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Lottenbach (SUI)*40.9*1 11 2 1 6
Bryce (SCO)133.3 20 2 1 5
Fr 23.08.2019, 16:00, Runde 2, Section D
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Wunderer (AUT)*63.1* 1 3 XX 4
Wagenseil (SUI)35.1 2 21 4XX 9
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Paterson (SCO)85.4 1 21 2 1 7
Nyman (SWE)*7.7*3 1 1 1 6
Fr 23.08.2019, 16:00, Runde 2, Section C
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Mouat (SCO)*13.9*1 23 2XX 8
Traub (SUI)13.2 1 1 XX 2
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Schnider (SUI)17.6 1 1021 5
Gempeler (SUI)*23.6*2 10 3
Fr 23.08.2019, 13:00, Runde 2, Section B
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Klossner (SUI)117.7 1 1XX 2
Edin (SWE)*30.1*1 221 XX 6
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Ramsfjell (NOR)*108.1*2 01 12X 6
Hess (SUI)8.1 1 2 X 3
Fr 23.08.2019, 13:00, Runde 2, Section A
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Magnusson (SWE)101.3 XXXX 0
Bryce (SCO)*13.2*4143XXXX 12
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)*37.9* 2 21 01 6
van Dorp (NED)104.1 1 2 1 4
Fr 23.08.2019, 10:30, Runde 1, Section D
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Paterson (SCO)*60.8*3 1 12X 7
Wunderer (AUT)199.6 11 1 X 3
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
Nyman (SWE)11.2 1 1 X 2
Schwaller (SUI)*14.2*1 11 22X 7
Fr 23.08.2019, 10:30, Runde 1, Section C
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Schnider (SUI)173.5 2 10 X 3
Mouat (SCO)*46.4*2 1 33X 9
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
Gempeler (SUI)*25.1*1 2 XX 3
Ulsrud (NOR)28.6 322 1XX 8
Fr 23.08.2019, 08:00, Runde 1, Section B
Rink 1LSDT12345678910ZETotal
Ramsfjell (NOR)31.8 211 2 6
Klossner (SUI)*159.1*110 1 3
Rink 3LSDT12345678910ZETotal
Hess (SUI)42.3 1 3 X 4
Muskatewitz (GER)*199.6*2 2 211X 8
Fr 23.08.2019, 08:00, Runde 1, Section A
Rink 2LSDT12345678910ZETotal
van Dorp (NED)81.4 241 21XX 10
Lottenbach (SUI)*5.2* 1 XX 1
Rink 4LSDT12345678910ZETotal
De Cruz (SUI)30.6 30 32XX 8
Magnusson (SWE)*130.3*2 1 XX 3

Nächste Spiele