Amasus Skins Game Trophy
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteSteineEndsSpiele
1CC Baden Regio / Dominic
Dominic Meier (Skip); Peter Roth; Lars Nivergelt; Stefan Wüest
827164
2Steiesel / Marco Keller
Marco Keller (Skip); Philipp Bader; Ueli Sax; Nik Meier; Severin Wälchli
628154
3CC Birseck / Thomas Siegrist
Thomas Siegrist; Stefan Waller; Christian Rauch; Hans Spreng (Skip)
624124
4Aarau / Müller
Michael Müller (Skip); Marc Wagenseil; Mike Laub; Christian Heinimann; Michel Bugnon
622164
5Baden-Limmattal / Xenia Schwaller
Xenia Schwaller (Skip); Anina Loritz; Anina Greter; Alexia Hengsberger; Nadja Hophan
622124
6Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item (Skip); Kurt Obrist; Roland Haldimann; Marinella Item
417114
7Öufi / Thomas Heimann
Thomas Heimann (Skip); Jolanda Devaux; Gian Heimann; Michelle Weibel
416104
8Fun on Ice / Oskar Zürcher
Oskar Zürcher (Skip); Claudia Gut; Claudia Roth; Charles Rachelly; Thomas Fricker
41484
Nach 3 Runden verabschieden sich:
9Deaf Team / Sidler
Christof Sidler (Skip); Guido Lochmann; Rene Stutz; Werner Gsponer; Viktoria Stutz
21573
10Bäsefrässer / Jörg Amann
Jörg Amann (Skip); Lotti Hauck; Peter Hauck; Pedro Spycher
21383
11CC Luzern / Oliver Maier
Oliver Maier (Skip); Brigitte Schori; Luciana Meister; Markus Vorburger
21263
12Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger
Carmen Blöchliger (Skip); Bettina Ceschin; Karin Muff; Rita Moro
21163
13NIHM / Paul Nagaki
Paul Nagaki (Skip); Robert Mühletaler; Walter Iten; Christian Hoffmann; Jean-Pierre Rütsche
2953
14Single Malt / Peterhans Herbie
Herbie Peterhans (Skip); Marcel Reinstadler; Patrick Westerhold; Sigrid Baschnagel
2843
15Amasus / Dani Grob
Dani Grob (Skip); Ruedi Leuenberger; Manfred Utiger; Josy Wolfisberg; Ueli Mller
01073
16Lord of the Rinks / Marion Trampenau
Marion Trampenau (Skip); Thomas Marbacher; Beatrice Bohren; Marion Marbacher; Tobias Trampenau
0433

Bisherige Resultate
Sa.. 13.01.18 - 19:45
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Birseck / Thomas Siegrist**1 1
CC Baden Regio / Dominic 10223 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller**020205 9
Öufi / Thomas Heimann 0
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden-Limmattal / Xenia Schwaller 21 3 6
Ice Birds / Manfred Item**10 2 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Fun on Ice / Oskar Zürcher 0
Aarau / Müller**111123 9
Sa. 12.01.2019, 17:00 - 3. Runde, Gruppe B
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden-Limmattal / Xenia Schwaller 0
CC Birseck / Thomas Siegrist**111033 9
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Luzern / Oliver Maier** 21 3
Ice Birds / Manfred Item 10 23 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Fun on Ice / Oskar Zürcher** 102 3 6
Single Malt / Peterhans Herbie 1 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Amasus / Dani Grob 1 1 2 4
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger** 1 1 3 5
Sa. 12.01.2019, 15:00 - 3. Runde, Gruppe A
Rink 1T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller** 1 3 4
CC Baden Regio / Dominic 111 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Deaf Team / Sidler** 1 3 4
Aarau / Müller 11 12 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Öufi / Thomas Heimann 0211 3 7
NIHM / Paul Nagaki** 2 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann** 111 3 6
Lord of the Rinks / Marion Trampenau 1 2 3
Sa. 12.01.2019, 13:15 - 2. Runde, Gruppe B
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden-Limmattal / Xenia Schwaller**020 23 7
CC Luzern / Oliver Maier 2 2
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Birseck / Thomas Siegrist 1 123 7
Ice Birds / Manfred Item**1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Fun on Ice / Oskar Zürcher**1 112 5
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger 1 3 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Amasus / Dani Grob**1102 4
Single Malt / Peterhans Herbie 23 5
Sa. 12.01.2019, 11:30 - 2. Runde,, Gruppe A
Rink 1T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller 11 1 3 6
Deaf Team / Sidler** 1 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Baden Regio / Dominic 11123 8
NIHM / Paul Nagaki**1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann** 1 3 4
Aarau / Müller 11 12 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Öufi / Thomas Heimann 111 23 8
Lord of the Rinks / Marion Trampenau** 1 1
Sa. 12.01.2019, 09:45 - 1. Runde, Gruppe B
Rink 1T12345678910ZETotal
Single Malt / Peterhans Herbie** 0
Baden-Limmattal / Xenia Schwaller 111123 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item**11022 6
Fun on Ice / Oskar Zürcher 3 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger 20 2
CC Luzern / Oliver Maier 10 33 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Birseck / Thomas Siegrist**0 0 43 7
Amasus / Dani Grob 2 0 2
Sa. 12.01.2019, 08:00 - 1. Runde, Gruppe A
Rink 1T12345678910ZETotal
NIHM / Paul Nagaki 1 2 3 6
Bäsefrässer / Jörg Amann**1 0 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Öufi / Thomas Heimann**1 0 1
Deaf Team / Sidler 10 43 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau / Müller 2 1 3
CC Baden Regio / Dominic**0 1 23 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller 111123 9
Lord of the Rinks / Marion Trampenau** 0

Nächste Spiele