Hallenliga 16-17
Schlussrangliste B-Liga Aufstieg
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Qualifiziert für Finaltag:
  1. Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Dagmar Frei; Res Anderegg; Albert Styger; Patrick Hirsch; Werner Roth
12 34 54 8
  2. NILO / Nik Meier
Nik Meier; Philipp Bader; Martin Aregger; Lotti Meier; Tapio Hyötylä
11 33 64 8
  3. Flintstones / Robert Stob
Robert Stob; Hugo Stamm; Monika Stob; Daniel Redmann
11 33 59 8
  4. Fislisbach / Aeschi Zangger
Aeschi Zangger; Werner Frei; Beatrice Maurer; Matthias Moser; Brigitte Redmann; Annemarie Loss
9 30 57 8
Verbleibt in Liga B:
  5. Steileger / Marcel Weibel
Daniel Grob; Marcel Weibel; Daniel Zimmermann; Michelle Weibel; Ronny Hitz
9 30 54 8
  6. Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item; Kurt Obrist; Roland Haldimann; Manuela Koller; Marinella Item
7 32 56 8
Bisherige Resultate
Do 16.03.2017 18:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob * 1     2   2   4       9
Steileger / Marcel Weibel     1 1   5   1         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fislisbach / Aeschi Zangger       1   4     2       7
Baden Regio Frei / Dagmar Frei * 2 2   1   3 1         9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Birds / Manfred Item     2     1   2         5
NILO / Nik Meier   1   1 1   4   4       11
Do 02.02.2017 20:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio Frei / Dagmar Frei * 2   1 1   2           6
Flintstones / Robert Stob     1     2   2 1       6
Do 02.02.2017 18:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fislisbach / Aeschi Zangger * 1     3     2         6
NILO / Nik Meier     1 1   2 4   1       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Birds / Manfred Item         4     2         6
Steileger / Marcel Weibel * 4 3 0   1 2   1       11
Do 19.01.2017 20:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob * 1   1   3 1   X       6
NILO / Nik Meier     1   1     2 X       4
Do 19.01.2017 18:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio Frei / Dagmar Frei * 3   1   1   1         6
Ice Birds / Manfred Item     1   2   1   2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fislisbach / Aeschi Zangger       1 1 2   2         6
Steileger / Marcel Weibel * 3 1       1   1       6